Продажа книг на ALIB.RU

Плюшкин-Хаос на Молоток.Ру

вторник, 7 сентября 2010 г.

Культурная программа. Михаил Шемякин в Доме Книги.

7 сентября, мы с дочкой случайно попали на презентацию в Санкт-Петербургском Доме подарочных альбомов Михаила Шемякина. Альбомы представляют собой цветное иллюстрированное подарочное издание в двух томах. Издание освещает основные этапы творческой биографии Михаила Шемякина и представляет читателю все разнообразие техник и жанров, в которых работает мастер. Многие разделы книги предваряются вступительными статьями самого Михаила Шемякина. Завершает двухтомник подробная биография художника.
Михаил ШемякинМихаил Шемякин

На этой встрече художник рассказал о своем отношении к архитектурным причудам современных питерских градостроителей, и об истории создания памятника Петру I.

«Самое печальное, что каждый раз, когда я приезжаю, я вижу все больше и больше вандализма по отношению к петербургской архитектуре. Я увидел великолепные, старые петербургские дома с надстройками, то есть начали надстраивать какие-то мансарды сплошь в сверкающем металле, и это так страшно, так дико смотрится. И когда я подъезжал к площади Восстания, я увидел все это безобразие, которое творится за станцией метро, и, конечно, сердце обливается кровью». © Михаил Шемякин
http://www.echomsk.spb.ru/content/store/default/root_site/shmode/2/ids/438/ida/102713/idt/news.html

0 коммент.:

Отправить комментарий